В последние деньки в особенности отличилась итальянская Верона, где туры на середину марта «загорелись» более недели вспять. Билеты в этот город туроператоры на 13.03 скидывают по €150, а туры – по €660 и ниже.
«На Верону в этом году осталось всего два последних заезда: это 13 и 20 марта, а 27.04 будет уже осуществляться вывозной рейс из Италии. Последняя дата уже стопроцентно загружена, потому что на неё выпадают вешние школьные каникулы. А вот заезд на 13 марта ещё находится в продаже», - поведала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Лариса Чумакова, ведущий менеджер туркомпании «DSBW». Что касается цен, то как объяснила эксперт, после 6 марта они начали понижаться, и сейчас, если ассоциировать с высочайшим сезоном, цены на апартаменты у хотельеров свалились на 30-35%, а пакетные цены туроператоров - на 20%.
Вобщем, шансы прокатиться на горных лыжах в Альпах по ценам пылающих туров у туристов маленькие – таких мест у операторов осталось малость, а последняя дата подачи документов на заезд 13 марта – до 09.03 включительно. «На данный момент можно сказать, что сезон по Вероне фактически закончен, потому что последний вылет 20 марта уже загружен на 100%, а на 13 марта остались только считанные места», - сказала Наталья Ермак, управляющий горнолыжного отдела туркомпании «Русский Экспресс».
Обсуждаем